Найдите диапазон длин волн генератора возбуждающего электросагнитные колебания если он рассчитан на

диапазон частот от v1=0,1 МГц до v2=26 МГц

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Просто пересчитаем границы по формуле длины волны: l=c/v

l1=c/v1=3*10^8(скорость света)/10^5=3*10^3 м = 3 км

l2=c/v2=3*10^8/26*10^6=11.5 м.

Ответ: от 11.5 метров до 3 км.