в прямоугольном сосуде высотой 7 см,шириной 5 см и длиной 10 см налит спирт. определите массу

спирта в сосуде ,если сосуд заполнен полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Теняков Данил.

V=abc=0,07*0,1*0,05=0,00035 м3

m=pV=790*0,00035=0,2765кг=>276,5 г

Отвечает Филонов Игорь.

Дано:

a=7см=0,07м

b=5см=0,05м

c=10см=0,1м

p=790 кг/м3

___________

m - ?

 

решение:

V=abc=0,07м*0,1м*0,05м=0,00035 м3

m=pV=790 кг/м3*0,00035м3=0,2765 кг=276,5г