Помогите пожалуйста )))В реостате, сделанном из нихромовой проволоки сечением 1,5мм² и длиной 45м ,

установилась сила тока 2А. Каково напряжение на клеммах реостата ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
Решение. U=J*R; R=p*(L/S); J=2; S=1,5*10^-6; L=45; p-удельное сопротивление нихрома. Возьмете из таблиц!