В электрочайнике с сопротивлением обмотки 10 Ом за 1 минуту испарилась кипящая вода массой 100

грамм.Какой ток прошёл через эту обмотку

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Елизавета.
Работа, совершаемая электрочайником, идёт на испарение воды.
A=Q.
A=J^2*R*t, Q=L*m. (L - удельная теплота парообразования).
J^2*R*t=L*m.
J^2=L*m/R*t.
J^2=2260000*0,1/10*60=377 А^2.
J=(377)^0,5=19,4 А.