За сутки молодой бамбук вырастает на 86,4 сантиметров. На сколько сантиметров он вырастит за 1

минуту? За 1 секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
86,4:24=3,6
вот все, надо просто разделить кажется
Отвечает Sikan Daria.
Нам надо узнать сколько в сутках всего секунд.
Значит 24 часа составляют 1440 минут или 86400 секунд (24*60*60=86400) теперь пропорция 86400=86,4 1=====х
Найдём х
86400*х=1*86,4
х=86,4:86400=0,001 см
Ответ: 0,001 см