Найи импульс грузового автомоболя массой 10 грам двожушегося со скоростью 54 км. час


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Формула силы импульса P=m*v,
m=10грамм=0.01кг
V =54 км/ч=15 м/ следовательно
P=mv=0.01*15=0.15 кг*м/с