Падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 Ом u1=9B.Определите напряжение на

проводнике с сопротивлением r2=64 Ом и сопротивление проводника r3 если напряжение на его концах 120В

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
1)Сначало найдём ток в последовательно-соединённых сопротивлениях.
I=U\R его можно найти по R1 и U1. 
U1\R1=9\36=0,25 ампер.

 2)Найдём U2 который равен: U2=I*R2=0,25*64=16 вольт. 

3)Находим R3 по выражению: R3=U3\I=120\0,25=480 ом. 

Ответ: 16В,480 Ом