Какое давление оказывает клей на железную скрепку находящийся на дне банки? плотность клея =1500

кг/м^3. высота банки 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.
P = po * g * h 

po - плотность ( для клея 1500 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 8 см = 0,08 м )

p = 1500 * 10 * 0,08 = 1200 Па