Автомобиль массой 1700 кг. разгоняется из состояния покоя до скорости 108 км/ч за 6 секунд.

Вычислите полезную мощность двигателя автомобиля, считая полезными только затраты энергии на увеличение кинетической энергии автомобиля. Мощность выразите в ваттах, киловаттах и лошадиных силах. Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.
N=F*V   F=m*V/t
N=m*V^2/t=1700*900/6=255*10^3 Вт=255 кВт=346, л с