В интернете найдите прибор для измерения артериального давления - тонометр механический. Определите

цену делений шкалы. В каких единицах измеряют артериальное давление? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Ц.д. =(40-20)/10 =20/10=2 мм.рт.ст
( в миллиметрах ртутного столба)