В цилиндрический сосуд налили воду высотой 30 см.С какой силой вода будет оказывать давление на

нижнюю поверхность тонкой пластинки площадью 5 квадратных см, которая находится на расстоянии 10 см от дна сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

p=F/S

F=pS

p=po g h

F=po g h / S=1000*10*0.3/0.0005=30000000/5=6000 000 H=6MH