Физика 8 класс, последовательное и параллельное соединение проводников. Решите пожалуйста А4,А5, А6.



Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.
4) При последовательном соединении сила тока постоянна Io=5 A
5) При параллельном соединении общий ток равен сумме токов ветвей Io=I1+I2   Io=2+1=3 A
6) При параллельном соединении проводников, напряжение на всех проводниках одинаково Такое же как и напряжение на отдельных проводниках