Кипа хлопка в воздухе весит Р=1500 Н. Определить вес кипы в вакууме, если плотность хлопка в кипе

р1 = 0,84 i/cm3 и плотность воздуха р2 = 0,0013 i/cm3.

Ответы на вопрос

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.

в воздухе на хлопок действует сила Архимеда со стороны воздуха P=Vg(p1+p2) из этого V=P/g(p1+p2)=0.1783 м3 ; P2=V*p1*g=1497.68 Н