Максимальная скорость фотоэлектронов, вырванных с поверхности меди при фотоэффекте v=9,3*10^6 м/с.

Определить частоту света вызывающего фотоэффект. Масса электрона m=9,1*10^-31кг, работа выхода для меди A=4,47 эВ, постоянная планка h=6,62*10^-34 Дж*с

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
Дано: 
V=9,3*10^6 м/с (скорость фотоэлектронов)
m=9,1*10^(-31) кг (масса фотоэлектронов)
А=7,152*10^(-19) Дж  (работа  выхода (1эВ=1,6*10^-19 Дж)
h=6,62*10^(-34)  Дж*с
Найти v1-?
Решение:
Запишем уравнение  Эйнштейна для фотоэффекта hv1=A+(m*V^2)/2
выразим частоту v1= (
A+(m*V^2)/2)/h
Подставим  v1= (7,152*10^(-19)+394*10^(-19))/6,62*10^(-34)
v1=60,6*10^15  Гц
ОТВЕТ:  v1=60,6*10^15  Гц