Автомобиль начинает движение из состояния покоя с постоянным ускорением. за первые 10с он проходит

расстояние 150 м найдите ускорение автомобиля ,скорость через 5 с выражанную в м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Vachranev Nikita.
S=v0*t+at^2/2
v0=0
S=at^2/2
t=10с; S=150м
150=100a/2
150=50a
a=3 м/с^2
v=v0+at
v=0+3*5=15 м/с
Ответ: a=3 м/с^2; v=15 м/с