поднимая с колодца ведро 12кг. человек развивает мощность 60Вт. С какой скоростью поднимется ведро?


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

N=F*V

V=N/F=N/mg=60/10*12=60/120=0.5 м/c