Турист за 25 мин прошел 1.2 км затем полчаса отдыхал а затем пробежал еще 800 м за 5 мин.какова

средняя скорость движения за следующие 20с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
1) 25 + 30 + 5 = 60 мин - всё время
2) 1200 + 800 = 2000 м - весь путь
3) 60 мин = 1 час, 2000м = 2км
4) 2 : 1 = 2км/чОтвет: 2км/ч.
Если бы он не отдыхал, то
1) 25 + 5 = 30 мин
2) 1200 + 800 = 2000м
3) 30 мин = 0.5 ч, 2000м = 2км
4) 2 : 0.5 = 4 км/чОтвет: 4км/ч.