Транспортер поднимает за время 1 мин груз массой 300 кг на высоту 8 м. КПД транспортера 60%.

Определите силу тока через электродвигатель транспортера, если напряжение в сети 380 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

дано
   t = 1 мин = 60 с
   m = 300 кг
   h = 8 м
   КПД = 60% (0,6)
   U = 380 B
   g =10 м/с2
найти
  I-?
решение
электрическая энергия  E = U I t
механическая работа A = F h = mg h
КПД = А/F = mg h / (U I t)
сила тока  I =mg h / (U КПД t)=300*10*8 / (380*0.6*60)= 1,75 A
ответ
I = 1,75 A