Шарик на длинной нити, отклонили от положения равновесия на высоту 5 см , и отпустили . Какую

скорость будет иметь этот шарик при прохождении положения равновесия

Ответы на вопрос

Отвечает Сегень Злата.
арик на длинной нити, отклонили от положения равновесия на высоту 5 см , и отпустили . Какую скорость будет иметь этот шарик при прохождении положения равновесия
Дано  h=5 см   V- ?
m*g*h=m*V^2/2
V=
√2*g*h=√2*10*0,05=1 м/с