Как изменится сила тока и напряжение если закрыть ключ. 1) сила тока 2)напряжение а) не изменится

б) уменьшится в) увеличится

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
Сопротивления соединены последовательно. Общее сопротивление 2R.
Если замкнуть ключ, второе сопротивление не работает (замкнуто).
При разомкнутом ключе напряжение на каждом U1=U2=Uo/2
Ток в цепи увеличится Io=Uo/(2R)  I1=Uo/R в 2 раза
Напряжение на резисторе U1=Uo увеличится в 2 раза
==============================

Отвечает Федорова Ольга.
Напряжение в цепи не изменится
Сила тока увеличится