Скакойчастотойпроисходятколебаниявэлектромагнитнойволне, еслиеедлинаравна25м? Скорость

распространения электромагнитнойволныпримите равной 3*10 в восьмой степени м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

v=V/Л=3*10^8/25=12*10^6 

Отвечает Мудрых Полина.

длина волны-Л

v-частота

Т-период

V-скорость

Т=1/v

Л=V*T=V/v

v=V/Л=3*10^8/25=12*10^6