Помогите пожалуйста срочно!!! При сжигании какой массы газа метана выделится количество теплоты

необходимое для нагревания 1 кг воды от 0 до 100 градусов? Удельная теплота сгорания метана 50000 к ДЖ/кг. Удельная теплоёмкость воды 4,18 к Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
Q = q * m --------------------------> m =  \frac{Q}{q}

Q - кол-во теплоты 
q - удельная теплота сгорания ( для метана 50000 кДж / кг = 50000000 Дж / кг )

Q = cm₁Δt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4,18 кДж / кг = 4180 Дж / кг )
m₁ - масса воды ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 100 С - 0 С = 100 С )

Q = 4180 * 1 * 100 = 418000 Дж 

m =  \frac{418000}{50000000} = 0,00836 кг = 8,36 г 
Отвечает Бондаренко Александра.
Q воды = c*m*t = 4,18 кДж * 1 * 100 = 418 кДж
m метана = Q/q = 418 к / 50000 к = 0,00836 кг = 8,36 г.