Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12км. Скорость одного из них 2/3 скорости

другого. Найлите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретяться через 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

х- скорость 1го мальчика

2/3х - скорость 2го

1,5(х+2/3х)=12

1,5х+х=12

2,5х=12

х=4,8 (км/ч) - скорость1го мальчика

4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2го мальчика