Нагреватель электрочайника сопротивлением 120 Ом при силе тока 5 А за 2 минуты ваделяет количество

теплоты1) 36* Дж2) 72* Дж3) 6* Дж4) 360 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Q=I²*R*t
R=120  Ом
I =5 А
t =2 мин =120 с
Q=5²*120*120=360000 (Дж)=36*10^(-4) (Дж)