Радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте 20 МГц. Найдите длину волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте(v) 20 МГц. Найдите длину волны. (λ)

считаем по ф-ле λ=с/v=3*10^8/20*10^6 =15 м

c=3*10^8 м/с-скорость света

v= 20 МГц=20*10^6 Гц

Ответ длина волны 15 м