Какое кол-во теплоты необходимо для плавления алюминиевой детали при температуре 20 C'


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Λ-лямда
Дано:
λ - 390000Дж\кг
с - 900 Дж\кг·с
m - 500г =0,5 кг
t1 - 20 градусов
t2 - 660 градусов
______________
Найти Q-?

Решение: 
Q1= cm(t2-t1)
Q1= 900·0,5(660-20)=288000Дж=288кДж
Q2= λm
Q2=390000·0,5=195000Дж=195кДж
Q=288+195=483кДж(483 000Дж)

Ответ:483кДж