За промежуток времени 10с тело прошло половину окружности радиуса R=100 см. Чему равна средняя

скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповдя Виктория.
V=S/t=pi*R/t=3,14*0,1/10=0,03 м/с