Автомобиль движется по городу со скоростью 60 км/ч. После выключения двигателя и торможения

автомобиль останавливается через 2 с. Определить силу торможения, если масса автомобиля 1,2 т

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
Изменение импульса тела равно модулю силь1 подействавшей на него, т.е
mv_2 - mv_1= Ft  Имеем
60км/ч =  \frac{50}{3}  м/с
1,2т = 1200кг
Oтсюда 
1200 *\frac{50}{3} - 0 = F*2
F = 15000H = 15kH