Какая длина никелинового дроту, с которого выготовлено реостат опором 30 Ом, если площа перерезу

0.20 мм^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R=p*L/S
L=R*S/p=30*0,2/42*10^-2=14,3 м