Помогите пожалуйста:) На некотором химическом заводе сырьем для получения серной кислоты служит

простое вещество - сера. Составьте уравнения химической реакции, лежащие в основе такого производства серной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Сетвалдиева Элеонора.
S + O2 = SO2        горение серы
2SO2 + O2 = 2SO3  окисление оксида серы (IV) в контактном аппарате
SO3 + H2O = H2SO4  поглощение оксида серы (VI) разбавленной серной кислотой