Определите работу силы тяжести свободно падающего тела массой 20 кг, если скорость тела изменилась

с 10 до 40 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.
Путь тела:
H = (V²-Vo²)/ (2*g) 
Работа:
A = m*g*H = m*(V²Vo²)/2 =20*(40²-10²)/2 = 15 000 Дж