Определити кинетическую и потенциальную энергию кота , массой 6,5 кг . Находящегося на растоянии 10

м от земли и бегущего за мышом 4 м /с

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
Е кин = 6,5*4^2/2=52Н
Е пот = 6.5* 10*10=650Н