Решите срочно пожалуйста Камень, массой 2 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На

какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельницкая Софья.
Обозначь энергию камня Е0. В начале задачи она только кинетическая, и равна Е0 = mv2/2.

На высоте Н (которую тебе надо найти) станет кинетическая энергия равной половине начальной, то есть Е1 = 1/2 * Е0 = mv2/4.
Она же равна потенциальной, то есть Е1 = mgH
Приравниваем, получаем mv^2 / 4 = mgH
масса сразу сокращается, она не нужна - дана для запудривания мозга. Получаешь
gH = v^2 / 4
Отсюда
H = v^2 / (4g) = 20^2 / (4*10) = 400 / 40 = 10 метров -- это ответ

Отвечает Промыслова Екатерина.
Mgh=mv2/2,массы сократятся, остальное просто подставь