Помогите, пожалуйста!!! Если можно, с решением, пожалуйста(кто сможет с объяснениями краткими).

Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.
Ответ a)

потому что I1=E/R1=24/6=4A
I2=0 так как диод включен в обратном направлении