Давление газа под поршнем 1.2 МПа. Какую работу совершает сила давления газа при перемещении поршня

на 15см, если площадь поршня 40смв квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.
Дано   P, =1200000 Па    h=0,15 м    S = 0,004 м2     А  - ?

А = F*h= P*S*h=1200 000*0,004*0,15=12*4*15=720 Дж - ответ