Юный пассажир в самолете дальнегоследования отметил что полет над лесом длился ровно 1 минуту зная

скорость полета самолета 850 километров в час он тут же определил длинну пути пройденного самолетом над лесом какой результат получил юный пассажир?

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Никита.

V=850 км/ч

t=1 мин.

S=?

1мин.=1/60 ч.

S=V*t

S=850*(1/60)=14,167 (км)

Ответ: самолёт прошёл над лесом 14,167 км.

1 0