В капсуле находится 0,15 моль изотопа плутония -239. Определить активность этого изотопа, если его

период полураспада равен 2,44*10^4 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.
A=N0*ln2/T(1/2)=v*Na*ln2/T(1/2)=0,15*6*10^23*0,69/2,44/10^4=0,25*10^19 Бк