Брусок начинает скользить с наклонной плоскости, имеющий угол наклона 30 градусов. Найдите

ускорение, с которым движется тело. Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

N = ma( по сумме всех сил)

N = mgsinA

mgsinA = ma сокращаем на массу

gsinA = a

a = 10*0.5 = 5м/с^2