Определите, какой массы станок можно поставить на фундамент, рассчитанный на допустимое давление

250 кПа? Площадь опоры каждой из 4 ножек станка состовляет 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.
P=250кПа=250000Па
s=40см^2=0,004м^2
n=4
m-?

Общая площадь опоры
S=s*4
Давление=сила тяжести/ площадь опоры
P=m*g/S
m=P*S/g=P*s*4/g=250000*0.004*4/10=400 кг.