На стальную деталь, полностью погруженную в нефть, действует выталкивающая сила 20Н. Какая

выталкивающая сила действует на эту же деталь в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Марк.
Fн=pн*V*g
Fв=pв*V*g
Fв/Fн=pв/pн=Fн*pв/pн=20*1000/800=25 H