Какой жесткости следует взять пружину, чтобы груз массой 100 г совершал свободные колебания с

периодом 0,3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.
T=2*pi*sqrt(m/k)
T^2*k=4*pi^2*m
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,1/0,3^2=43,8 Н/м