В медном стакане массой 200 грамм находится вода объёмом 0,5 литров при температуре 10 . Какое

количество теплоты необходимо передать стакану с водой, чтобы их температура стала равна 20 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Q=Qм+Qв
V=5л это mводы=5 кг
Q=Cмеди*mмеди (20-10)+C воды*m воды (20-10)
Q=400*0.2*10+4200*5*10=800+210000=210800Дж=210,8кДж