Какую скорость приобретёт автомобиль за 10с,если двигаясь из состояния покоя равноускоренно, он за

5с проходит расстояние 25 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.
S=V*t/2
V=2*S/t=2*25/10=5 м/с