Ребят очень надо! срочно!!!Тонкий лом длиной 1,5м и массой 10кг лежит на гори­зонтальной

поверхности. Какую работу надо совершить, чтобы поставить его в вертикальное положение?

Ответы на вопрос

Отвечает Черский Сергей.
A=mgh/2=(10*10*1,5)/2=75 ответ 75 дж