Ребят, помогите пожалуйста,я сейчас уже на стенку полезу.4 часа над ними сижу. Везде искала. Решите

пожалуйста хотя бы несколько номеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.
Обращу ваше внимание на незатейливую формулу Q= \lambda m где \lambda - удельная теплота плавления, которую всегда берут из таблиц, m - масса, Q - кол-во теплоты требующееся для плавления тела.
8. Q_{parafin}=\lambda_{par}*m_{par}=150000*5=750000
Q_{Pb}=\lambda_{Pb}*m_{Pb}=25000*30=750000
Эти величины равны, однако все зависит от \lambda в некоторых учебниках они даются не такие, какие указал я, посмотрите в Вашем учебнике должна быть таблица удельных теплот плавления
9. Просто подставьте в формулу 
m= \frac{Q}{\lambda}, \lambda=213000, а Q дано. m=3кг, очевидно что в обратном процессе будет фигурировать та же теплота, ответ 1
10. Ну чтож, нам известно, что при плавлении льда тепло поглащается и тратится на разрушение кристаллической решетки, значит температура будет наименьшей в той емкости, где этого льда больше, т.е. 2 
Рекомендую Вам почитать учебник, чтобы решить такие задачки достаточно почитать всего 2 минуты!