Определите работу, совершенную при равномерном подъеме тела весом 40 Н на высоту 4 дц


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Формула = а=F*s 
120 см = 1,2 м
А = 40 * 1,2 = 48 Дж.