Предмет расположен на расстоянии 15 см от линзы. Изображение получается действительным,

увеличенным в 2 раза. На каком расстоянии от линзы нужно поместить предмет, чтобы его изображение получилось на таком же расстоянии по другую сторону линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечный Максим.
Г=f/d
f=Г*d=2*15=30
1/F=1/d+1/f
F=f*d/(f+d)=10
d=f при d=2F ⇒ d=2*10=20 см