Брусок массой 6 кг нужно опрокинуть через ребро О. Найдите необходимую для этого силу F, если

ширина бруска 50 см, а высота 75 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Коля.
Пусть ширина s, высота h
По правилу моментов F*h=m*g*s/2
F=m*g*s/2*h=переводим s,h в м и считаем