Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см квадратных. На него действует сила 200н.

Площядь большего поршня 200см квадратных. Какая сила действует на больший поршень ?

Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.

По формуле F2/F1=S2/S1то есть F2 во столько же раз больше F1, во сколько S2 больше S1, получается 200Н/F1=200см кв/20см кв. Потом F1=200Н*20см кв/200см кв=20Н.