Два проводника сопротивлением R1 = 100 Ом и R2 = 100 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее

сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

\frac{1}{R}=\frac{1}{R1}+\frac{1}{R2}=\frac{1}{100}+\frac{1}{100}=\frac{2}{100}=\frac{1}{50}

Значит: R=50 Ом

 

 

 

 

Отвечает Супруненко Аня.

R=(R1*R2)\(R1+R2)=10000/200=50 Ом